Новости PDF  | Печать |  E-mail
26 Мая 2018

logo_upd

Новости, опубликованные на сайте "Молодой предприниматель Астраханской области"

114.07.2011 23:57:44
Астраханские предприниматели посетили завод компании «Валио» в Финляндии
Стажировка двух астраханских предпринимателей в Санкт-Петербурге и Финляндии продолжается. Очередным пунктом назначения бизнесменов стал один из заводов компании «Валио», являющейся крупнейшим в Европе производителем и поставщиком молока и молочной продукции. В России продукция «Валио» тоже весьма популярна уже на протяжении многих лет. Астраханцы ознакомились с принципами работы завода, переработкой молока и работой по реализации продукции.
13.07.2011 16:38:30
В субботу предприниматели Астрахани и области смогут задать свои вопросы министру экономического развития региона
В эту субботу, 16 июля, с 10:00 до 11:00 у предпринимателей будет возможность задать интересующие их вопросы лично министру экономического развития Астраханской области Аскару Кабикееву.
313.07.2011 01:34:02
Изменяются налоговые ставки для бизнеса
С 2012 года максимальная ставка страховых взносов будет снижена с 34% до 30%, а для малого социального и производственного бизнеса – и до 20%. Связано это с тем, что, по словам президента, действующая ставка является «непосильной для многих видов деятельности».
413.07.2011 01:31:39
Сибирский взгляд на поддержку малого бизнеса
Одним из инструментов помощи государства малому бизнесу, по мнению полпреда президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, может стать госзаказ на продукцию малых предприятий. Всё-таки, малый бизнес изначально действует в неравных условиях с теми, кто уже закрепился на рынке. В рыночной экономике нередко сложнее продать, чем произвести, соответственно, власти должны вмешиваться в процесс формирования рынка и помогать малому бизнесу выходить на него.
513.07.2011 01:28:42
Конкурс на льготную аренду
С 1 июня текущего года в Омской области между субъектами малого бизнеса проходит конкурс на льготную аренду нежилых помещений. Участвовать в конкурсе могут бизнесмены, имеющие право на государственную поддержку в соответствии с законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При этом, с момента регистрации бизнеса до момента подачи заявки на участие в конкурсе, должно пройти не менее года.
612.07.2011 01:39:05
Для астраханских предпринимателей будет проведён обучающий семинар
Министерство экономического развития Астраханской области приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства (поставщиков товаров, работ, услуг) принять участие в обучающем семинаре. Темой семинара станет участие субъектов малого и среднего предпринимательства в электронных аукционах.
712.07.2011 00:15:47
Проверять или не проверять?
Государственная Дума в третьем чтении приняла проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который был, в свою очередь, инициирован Правительством РФ. Закон должен уточнить систему организации государственного контроля и определить, кто же, когда и как часто может проводить проверки.
811.07.2011 13:28:08
Предприниматели из Астрахани проходят стажировку на предприятиях Санкт-Петербурга и Финляндии
Неделю назад в Санкт-Петербург приехали двое предпринимателей из Астрахани, чтобы пройти стажировку и обучение на крупных предприятиях Санкт-Петербурга, Ленинградской области и даже Финляндии. Николай Губанов и Роман Кравник имеют в Астраханской области свои хозяйства. Губанов занимается выращиванием и реализацией овощной продукции, а Кравник строит мясную ферму и в перспективе собирается открывать небольшую сеть по продаже свежего мяса.

Желаем Вам удачного дня!

Ваш IP: 54.198.119.26