« Ахтубинск, Выходи гулять!» – в Ахтубинске проходит фестиваль городской среды PDF  | Печать |  E-mail
24 Мая 2018
1 azdnВ воскресенье, 21 января, горожане, собравшиеся в новом сквере рядом с мемориальным комплексом «Крыло Икара», приняли участие в веселой эстафете «Снежные забавы». Эстафету для них в рамках мероприятий зимнего фестиваля городской среды организовали и провели специалисты МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск».
Для проведения конкурсов из мальчишек и девчонок были сформированы две команды, которым ведущие предложили поучаствовать в шуточных веселых играх и конкурсах.
Дети, после того как под музыку сделали зарядку и разогрелись, выполняли задания на ловкость («Бег змейкой», «Переправа на льдине»), разгадывали загадки, соревновались в конкурсах на скорость и меткость («Бег с клюшками», «Попади в цель», «Хоккей» «Бег на «лыжах»).
На празднике чувствовалась весёлая атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент.
Все участники соревнований получили от спортивного мероприятия море позитивных эмоций.
Главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на последующие годы.
У администрации города много планов по благоустройству, и фестиваль, который будет проводиться до 10 апреля, призван приобщить к их реализации всех неравнодушных и заинтересованных людей.
2 azdn3 azdn
4 azdn5 azdn