Презентация книги «Владимир Высоцкий. На грани подвига, на грани смерти», вышедшей накануне юбилея PDF  | Печать |  E-mail
27 Мая 2018
10 azdn
5 февраля в Белом зале городского Дома культуры речников прошел вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого – поэта, актера, автора-исполнителя песен. На вечере состоялась презентация книги «Владимир Высоцкий. На грани подвига, на грани смерти», вышедшей в свет накануне юбилея.
Вечер, организованный МКУ вели Евгений Бондаренко и Екатерина Клюева. Ведущие рассказали, что над книгой впервые в качестве авторов работали три поколения семьи Высоцких: Алексей, Владимир и Ирэна. В основу книги положены очерки дяди Владимира Семеновича Высоцкого – Алексея Владимировича Высоцкого, автором-составителем книги выступила двоюродная сестра поэта Ирэна Высоцкая.
Издание подготовлено при поддержке учредителя проекта «Аллея Российской Славы» и создателя Дома творчества Владимира Семеновича Высоцкого в городе Краснодаре Михаила Леонидовича Сердюкова.
Ахтубинцам Михаил Леонидович также хорошо известен. Осенью прошлого года он подарил городу бюсты выдающихся советских летчиков-испытателей В.П. Чкалова и М.М. Громова.
Ведущие отмечали, что Владимир Высоцкий – знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен, исполняемых на семиструнной гитаре. Он был кумиром миллионов в нашей стране, и до сих пор его песни знают и любят. Сложно найти стороны жизни, которые бы он не затронул в своем творчестве. Это и баллады, и любовная лирика, и военные песни, и песни о мужестве, о чести и бесчестии, стилизации под «блатные» и «дворовые», юмористические песни.
В ходе вечера прозвучали известные поэтические произведения В.С. Высоцкого и песни на его стихи в исполнении почитателей его творчества. На мероприятии, подготовленном МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Города Ахтубинск», присутствовали учащиеся школ города, кадеты, военнослужащие, депутаты городского Совета, представители Совета ветеранов и женсовета. Зрители аплодисментами встречали каждое выступление.
11 azdn12 azdn
13 azdn14 azdn