Итоги недели. Работа городского ЖКХ, уборка улиц и подготовка документации и проектов по благоустройству и ремонту дорог PDF  | Печать |  E-mail
16 Августа 2018
В понедельник, 5 февраля, глава администрации города Аманга Алинкалеевич Нарузбаев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы города и руководителями структурных подразделений муниципалитета.
На совещании были рассмотрены вопросы работы городского ЖКХ в течение прошедшей недели и меры, предпринимаемые по решению проблемы освещения улиц
В связи с неблагоприятными погодными условиями особое внимание было уделено уборке дорог.
Проведен еженедельный анализ подготовки к проведению аукционов по ремонту дорог и благоустройству территорий.
О работе городского теплохозяйства и ЖКХ в течение прошедшей недели доложил исполняющий обязанности заместителя главы города по ЖКХ, благоустройству и энергосбережению Олег Викторович Чевиленко.
– Все городские котельные в течение недели работали в штатном режиме, – сообщил он, – контроль работы теплопунктов проводился по графику.
В течение недели аварийно-ремонтные бригады МУП «Ахтубинск-Водоканал» устранили 3 аварий на сетях холодного водоснабжения, 1 на трубопроводе, подающем горячую воду и 1 в системе отопления.
На совещании был рассмотрен каждый случай произошедших аварий и жалоба на низкую температуру в одном из многоквартирных домов в Петропавловке. Как оказалось, теплоноситель к дому подается 59 градусов. Основная причина, что в доме всего 17 градусов в том, что батареи давно не промывали, и количество секций меньше, чем необходимо для обогрева квартиры.
По жалобе на водоснабжение к дому № 2 по переулку Чаплыгина приняты меры, которые позволили немного улучшить подачу воды. Но с наступлением тепла необходимо будет менять трубу, которая работает без замены более 30 лет. В доме № 2 по ул. Франко заменили задвижку. В квартире по ул. Жуковского, №21 заменили трубу. После устранения течи на теплосети расход воды на котельной была снижена. Администрация города пытается оказать помощь руководству детского сада №2 в регулировке системы отопления, но пока специалистов городского теплохозяйства в помещения детсада не допускают.
Градоначальник потребовал внимательно относиться к каждому обращению горожан по отоплению, обеспечению горячей и холодной водой. – В целом и теплохозяйство, и системы обеспечения горячей и холодной водой в городе работают надежно, – отметил А.А. Нарузбаев, – сейчас нам необходимо проводить точечную регулировку в квартирах горожан.
По проблеме освещения улиц О.В. Чевиленко доложил, что на улицах города не работают 450 фонарей. Закупленные ранее на двух аукционах – 173 и 38 уличных светильников в город не поступили. Для решения проблемы объявлен еще один аукцион по закупке 170 светильников, – сообщил и.о. заместителя главы города по ЖКХ, благоустройству и энергосбережению.
Затем на планерке был рассмотрен вопрос уборки улиц.
– В течение выходных в городе проводилась уборка улиц, – доложил и.о помощника главы администрации по транспорту, пассажирским перевозкам, безопасности дорожного движения Игорь Викторович Чевиленко. – Сначала спецтехника убирала снег, а затем откачивали воду. Только в понедельник на ул. Щербакова было откачено 16 бочек талой воды.
В докладе о ходе подготовки документации к проведению аукционов контрактной службой было сообщено, что из 16 миллионов 900 тысяч рублей, которые область планирует направить на ремонт дорог в Ахтубинском районе, районное руководство района планирует выделить на город Ахтубинск 2 миллиона рублей. Остальные деньги пойдут на ремонт дорог в других населенных пунктах района. Министр капитального строительства и ЖКХ области не согласился с таким распределением средств и пообещал изменить квоты.
– Несмотря на складывающуюся ситуацию, – сказал глава города А.А. Нарузбаев, необходимо готовить документацию на ремонт дорог, исходя из средств, запланированных в бюджете города, а в план по ремонту дорог вносить корректировки.
– Документация на проведение аукционов по ремонту ул. Добролюбова и ул. Волгоградская уже полностью готовы, можно объявлять о проведении аукционов – сообщила и.о. руководителя контрактной службы Ситкалиева Манчук Насимулловна.

Ваш IP: 54.92.182.0
Сегодня: Авг 16, 2018