Необходима системная, оперативная, и совместная работа PDF  | Печать |  E-mail
20 Апреля 2018
1 azdn
Необходима системная, оперативная, и совместная работа
9 февраля в селе Пироговка вице-губернатор председатель правительства Астраханской области Расул Джанбекович Султанов провел выездное совещание, которое прошло в актовом зале Пироговской основной общеобразовательной школы МО «Ахтубинский район». Несмотря на будний день, занятия в школе из-за отсутствия воды не проводились.
В работе совещания приняли участие министры областного правительства, назначенный два дня назад исполняющим обязанности главы Ахтубинского района И.В. Чевиленко, председатель районного Совета С.Н. Новак, глава города Ахтубинск А.А. Нарузбаев, руководители структурных подразделений МО «Ахтубинский район», главы и депутаты поселений района.
Открывая заседание, председатель правительства отметил, провести данное совещание он пообещал выступая на выездном заседании правительства Астраханской области, которое проходило в Ахтубинске 10 января.
Основным вопросом повестки стал вопрос о состоянии водоснабжения в Ахтубинском районе. Председатель правительства отметил, что ситуация с обеспечением водой сел района ненормальная. Это подтвердили жители села, с которыми он пообщался до начала заседания.
Министр строительства и ЖКХ областного правительства Василий Игоревич Корнильев сообщил, что по Капустину Яру отработана проектно-сметная документация, определен исполнитель работ, через две недели работы начнутся. В.И. Корнильев предположил, что исходя из складывающейся ситуации и принимаемых мер «дополнительный водовод реально проложить к началу поливного сезона, или к средине апреля» Для обеспечения водой сел в направлении на Кап Яр, также необходимо завершить строительство подкачивающей станции.
Для водоснабжения других населенных пунктов района необходимо снижать потери. С этой целью заменить аварийные участки трубы. Это позволит поднять давление в трубопроводе и вода пойдет в села.
Он предложил послушать предложения по решению имеющихся проблем назначенного два дня назад ио главы района Игоря Викторовича Чевиленко.
Председатель правительства области поставил задачу сосредоточить внимание на решении проблемных вопросов, один из них – вода.
– Надо сохранить и восстановить того что есть. Мы подготовили график выполнения ремонтных работ готов, определена их стоимость. От вас необходима оперативность в решении вопросов, в документообороте, – сказал председатель областного правительства, обращаясь к руководству района. – Совместно с представителями правительства определяйте узкие места, готовьте предложения для принятия мер.
На совещании отмечалось, что районное МУП «Универсал» находится в трудной финансовой ситуации. У городского МУП «Ахтубинск- Водоканал» финансовое состояние лучше. У них нет долгов, есть специалисты и техника.
Участники совещания обсудили вопросы передачи электросетей МО «Ахтубинский район» в собственность ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго»;о бюджете ахтубинского района, о передаче автомобильной дороги общего пользования «Астрахань–Волгоград» в федеральную собственность.
В ходе обсуждения вопросов повестки председатель правительства отвечал на вопросы глав поселений, присутствовавших на встрече.
Подводя итог, председатель правительства Астраханской области Расул Джанбекович Султанов отметил, что хотел бы видеть паспорт развития Ахтубинского района на ближайшие годы. Он также пообещал, что следующее совещание в таком формате пройдет через месяц. Конкретные решения приняты, необходимо обеспечивая системный подход, совместно работать над их выполнением.
2 azdn3 azdn
4 azdn5 azdn