Встреча с жителями многоквартирных домов № 1 пер. Строителей и д. № 20 по ул. Жуковского по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» PDF  | Печать |  E-mail
20 Апреля 2018
IMG_7534 azdn
10 февраля и.о. заместителя главы администрации МО «Город Ахтубинск» по капитальному ремонту, строительству и архитектуре А.П. Клишин, совместно с ответственными сотрудниками, провели встречу с жителями многоквартирных домов № 1 пер. Строителей и д. № 20 по ул. Жуковского, по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Темой общественных обсуждений стало выполнение работ по благоустройству дворовой территории, определенных приоритетным проектом. Во встрече участие приняли небезразличные к своим дворовым территориям граждане. Граждане, осознающие, что наш дом – не только четыре стены и балкон, а еще и двор, и улицы, и скверы с площадями.
Напоминаем, что подобные встречи — это начальный, но самый важный этап реализации программы: «Главное, чтобы Вы — жители, осознали, что без вашего участия этот проект не сможет двигаться вперед». Необходимо сделать акцент на том, что одним из важнейших условий участия в программе является готовность жителей оказать трудовую помощь в проведении работ и обязанность в дальнейшем поддерживать надлежащее состояние благоустроенной территории.
До жителей была доведена информация, что в качестве обязательного минимума программы благоустройства, федеральный координатор проекта определил работы по ремонту проездов к домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами, освещением. На другие элементы инфраструктуры - автопарковки, строительство детских площадок, озеленение - можно будет привлекать средства "заинтересованных" сторон. Это и сами жильцы, и предприниматели, использующие общедомовое пространство города.
Горожане заинтересованно вели диалог с представителями администрации МО «Город Ахтубинск» о возможности благоустройства не только дворов, но и наиболее посещаемых мест города.
Предварительно была заключена договоренность о еженедельных встречах с жильцами домов для совместного принятия решений по дальнейшему благоустройству дворовой территории.
IMG_7527 azdnIMG_7528 azdn
IMG_7532 azdnIMG_7533 azdn