В День защитника Отечества в Ахтубинске зажгли Огонь Славы и возложили живые цветы на мемориал «Крыло Икара» PDF  | Печать |  E-mail
11 Декабря 2018
gl 1 azdn
23 февраля на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялось торжественное построение военнослужащих Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии и Флота и возложение цветов к мемориалу летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета.
С праздником военнослужащих поздравил врио начальника Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова полковник А.В.Каширский
Церемония началась с зажжения Огня Славы, право торжественно зажечь который, было предоставлено начальнику Летно-испытательного центра ГЛИЦ им. В.П. Чкалова заслуженному летчику-испытателю Российской Федерации полковнику В.Н. Иванике.
Живые цветы к мемориалу возложили заместитель главы администрации главы администрации города Ахтубинска по капитальному ремонту, строительству и архитектуре А.П. Клишин, врио главы администрации Ахтубинского района И.В. Чевиленко, врио начальника Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова полковник А.В. Каширский, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, сотрудники администрации города Ахтубинска, ахтубинского района районной и городской администрации, военнослужащие, ветераны ГЛИЦ.
После этого владыка Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский, в часовне архистратига Божия Михаила, возведенной на мемориале «Крыло Икара», отслужил поминальную литию по летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета.
1t2 azdn1t3 azdn
1t4 azdn1t5 azdn