Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии пожароопасного периода информирует PDF  | Печать |  E-mail
20 Сентября 2018
Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии пожароопасного периода информирует
Согласно общим требованиям пожарной безопасности в лесах, установленным постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается: разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев; бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др); употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах; заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим; выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ — «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».
Кроме того, уничтожение или повреждение‚ лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности; путем поджога, иным общеопаспым способом либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия влечет уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.
СЕКТОР ГО И ЧС АДМИНИСТРАЦИИ МО «ГОРОД АХТУБИНСК»

mod_vvisit_counterВсе дни4190123

Ваш IP: 54.162.15.31