Администрация муниципального образования «Город Ахтубинск» напоминает Вам о правилах пересечения железнодорожного переезда PDF  | Печать |  E-mail
20 Июня 2018
45325 azdn
Железнодорожные переезды представляют собой места особо повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства. Достаточно сказать, что для остановки поезда, движущегося со скоростью 60— 70 км/ч, необходимо 600—700 м.
О приближении к любому железнодорожному переезду, регулируемому или нерегулируемому, водителя информируют соответственно знаки 1.1 "Железнодорожный переезд со шлагбаумом" и 1.2 "Железнодорожный переезд без шлагбаума", а также знаки 1.4.1—1.4.6 "Приближение к железнодорожному переезду". Эти знаки предупреждают водителя о необходимости подготовиться и безопасно проследовать через переезд.
Запрещается:
- обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
- начинать движение сразу после проезда поезда, необходимо подождать, пока поезд удалится на некоторое расстояние от переезда;
-проезжать через железнодорожный переезд на красный свет, даже если поезд уже прошел или шлагбаум только начал подниматься;
- останавливаться на железнодорожном переезде, так же как и стоять ближе 50 м. от железнодорожного переезда;
- выезжать на железнодорожный переезд, когда за ним — «пробка», из-за которой придется остановиться на переезде.
Для пропуска приближающегося поезда, а также в случаях, когда движение через переезд запрещено, необходимо остановить транспортное средство не ближе 5 м до шлагбаума или светофора, а на нерегулируемых переездах — не ближе 10 м до первого рельса. При наличии перед переездом разметки «стоп-линия» и (или) знаков 2.5 «Движение без остановки запрещено» и 5.33 «Стоп-линия» необходимо при запрещающем сигнале светофора остановиться соответственно у разметки или у знаков.
Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (КоАП РФ), за нарушение правил дорожного движения (ПДД) на железнодорожном переезде, предусмотрено административное наказание.
СЕКТОР ПО ТРАНСПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ МО «ГОРОД АХТУБИНСК»

mod_vvisit_counterВ прошлом месяце112058

Ваш IP: 54.225.31.188