Гидрологическая обстановка! PDF  | Печать |  E-mail
20 Апреля 2018
Гидрологическая обстановка!
Уважаемые жители города Ахтубинск доводим до Вашего сведения информация о гидрологической обстановке, режимах попуска вод и предварительном прогнозе весеннего половодья и паводка в 2018 году.
Девятого апреля состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. На нём присутствовали депутаты ГД РФ Александр Клыканов и Леонид Огуль, а также сенатор Геннадий Орденов и руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды АО Игорь Краснов.
Как сообщил Александр Клыканов, были рассмотрены три сценария дальнейшего развития событий и сбросных расходов Куйбышевского и Волгоградского водохранилищ. После долгих и шумных споров с энергетиками приняли вариант, который полностью основывается на предложениях КАСПНиРХ, астраханского госзаповедника и нашего минсельхоза.
Прописан следующий сценарий развития паводка:
до 16-го апреля сбросы должны составлять 10500-11000 куб.м./сек,
с 16.04 - наращиваются по 1-1.5 тыс м/сек в день, чтобы к 25.04.18 достигнуть сбросов 27 тыс.куб.м./сек.
Далее 12 дней попуск составит 27 тыс.куб.м./сек.
Рыбная полка установится на показателе в 17000 куб.м./сек., затем наступит сельскохозяйственная полка - 14000 куб.м./сек. с окончанием паводка 25 июня.
Теперь специалисты будут вести мониторинг температурного режима по всему каскаду для принятия адекватных решений по обеспечению принятого графика. Следующее заседание МРГ состоится ориентировочно 26 апреля.

Ваш IP: 54.198.78.121
Сегодня: Апр 20, 2018