Гидрологическая обстановка! PDF  | Печать |  E-mail
23 Марта 2019
Гидрологическая обстановка!
Уважаемые жители города Ахтубинск доводим до Вашего сведения информация о гидрологической обстановке, режимах попуска вод и предварительном прогнозе весеннего половодья и паводка в 2018 году.
Девятого апреля состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. На нём присутствовали депутаты ГД РФ Александр Клыканов и Леонид Огуль, а также сенатор Геннадий Орденов и руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды АО Игорь Краснов.
Как сообщил Александр Клыканов, были рассмотрены три сценария дальнейшего развития событий и сбросных расходов Куйбышевского и Волгоградского водохранилищ. После долгих и шумных споров с энергетиками приняли вариант, который полностью основывается на предложениях КАСПНиРХ, астраханского госзаповедника и нашего минсельхоза.
Прописан следующий сценарий развития паводка:
до 16-го апреля сбросы должны составлять 10500-11000 куб.м./сек,
с 16.04 - наращиваются по 1-1.5 тыс м/сек в день, чтобы к 25.04.18 достигнуть сбросов 27 тыс.куб.м./сек.
Далее 12 дней попуск составит 27 тыс.куб.м./сек.
Рыбная полка установится на показателе в 17000 куб.м./сек., затем наступит сельскохозяйственная полка - 14000 куб.м./сек. с окончанием паводка 25 июня.
Теперь специалисты будут вести мониторинг температурного режима по всему каскаду для принятия адекватных решений по обеспечению принятого графика. Следующее заседание МРГ состоится ориентировочно 26 апреля.

mod_vvisit_counterНа этой неделе20710

Ваш IP: 34.236.145.124