Итоги опросов подведены PDF  | Печать |  E-mail
21 Сентября 2018
Итоги опросов подведены
В опросе "Как Вы видите избрание Главы МО «Ахтубинский район»?" размещенным на официальном сайте «Город Ахтубинск» приняли участие 2235 человек.
По итогам голосования: Большинство 1205 или 53.9% проголосовали за избрание Главы района представительным органом(депутатами) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса.
Сторонников избрания Главы района оказалось меньше - 1030 или 46.1%.
5 azdn
Итоги показывают что большинство проголосовавших считают что выборы необходимо проводить путем голосования Совета МО «Ахтубинский район». Этот вариант предусмотрен законодательством. Избрание Главы района депутатами районого Совета менее затратно. Тем более нельзя не учитывать и то что явка на муниципальные выборы очень низкая. В результате чего победу в выборах одерживают кандидаты набравшие незначительное число голосов от общего числа избирателей.

В голосовании за объединение городской и районной властей приняло участие 1717 человек.
Большинство 980 или 57.1% проголосовало за объединение городской и районной властей.
Не поддержали данную инициативу 737 или 42.9%.
Результаты проведенного опроса показывают что большинство проголосовавших выступают за объединение городской и районной властей.
Итоги голосований являются результатом социологического опроса, отражающего мнение части населения города Ахтубинска.
Окончательное решение предстоит принять депутатам Совета МО «Ахтубинский район».
6 azdn

mod_vvisit_counterВсе дни4195253