В здоровом теле - здоровый дух! PDF  | Печать |  E-mail
17 Октября 2018
В здоровом теле - здоровый дух!
img0 azdnИнтеллектуально – познавательная игра
«В здоровом теле – здоровый дух!»
«Единственная красота, которую я знаю,
- это здоровье».
Генрих Гейне.
Да, пожалуй, как можно не согласиться с высказыванием великого немецкого поэта, ведь здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов. Вот на такую важную тему шел разговор библиотекарей Городской Юношеской библиотеки с учащимися музыкальной школы Заречья.
Духовное и физическое здоровье – это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом. Вместе с библиотекарями ребята попытались ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. Чтобы было интереснее, библиотекари провели эту встречу в форме игры. На первом этапе участникам была предложена викторина, отвечая на вопросы которой ребята сделали вывод:
Чтобы стать по – настоящему хорошим специалистом в своей профессии, нужны любознательность, трудолюбие, целеустремленность, настойчивость, вера в себя и хорошее здоровье.
Быть здоровым и не поддаваться всяким недугам учащимся помогает школьный фельдшер. Дети регулярно проходят медосмотр в этом кабинете. Библиотекари представили небольшую юмористическую сценку из школьной жизни, которая называется «Медосмотр».
Далее библиотекари вели разговор о том, что нужно для каждого, чтобы сохранить здоровье и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь: необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает еще и отказ от вредных привычек – отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Ребятам для просмотра был предложен видеофильм «Вредные привычки» с последующим обсуждением.
В ходе заключительного этапа игры участники отвечали на вопросы из «Волшебного сундучка», а потом ребята послушали сказку – намек, которая называется «Репка».
В завершение мероприятия все вместе сделали вывод:
Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Библиотекари выразили уверенность в том, что встреча для всех не прошла даром, и каждый из присутствующих может сказать:
«Я за здоровый образ жизни!»
Коллектив Городской Юношеской библиотеки».
SAM_6851 azdn

Ваш IP: 54.156.39.245