В МИРЕ ДЕТСТВА, СКАЗКИ И МЕЧТЫ PDF  | Печать |  E-mail
22 Июня 2018
В МИРЕ ДЕТСТВА, СКАЗКИ И МЕЧТЫ
P1130684 azdnНачались летние каникулы - веселая пора для детворы: не нужно ходить на занятия, можно гулять, веселиться, играть. А еще можно и нужно читать!
Еще в последние дни мая в библиотеки города поспешили ребята со списками книг по школьной программе для летнего чтения. Библиотекари стараются, чтобы каждый ребенок взял почитать нужные ему книги.
1 июня - в День защиты детей, все библиотекари приняли участие в детском празднике, который прошел в Городском парке культуры.
Для ребят библиотекари подготовили яркие книжные выставки : «Книжная радуга» и «С книжкой на скамейке». У выставок детей радушно встретили библиотекари Городской детской и Городской юношеской библиотек/Галкина Л.Н., Макарова Н.В., Мазаева Н.И./, которые провели с ребятами веселые конкурсы и забавные викторины , в которых дети принимали участие с большим энтузиазмом.
Работники Городской библиотеки №1 /Каталевская Н.П., Рознован Е.Т./предоставили юным гостям праздника возможность выплеснуть свою радость на бумаге. Каждый желающий мог на большом листе ватмана обрисовать свою ладошку и написать на ней пожелания всем детям страны, всем людям Земли! И, конечно, это были пожелания мира, счастья и добра! Композиции под названиями : «Голубь мира», «Солнышко добра» и «Дерево дружбы», которые общими усилиями были созданы ребятами, получились яркими, жизнеутверждающими и очень искренними.
Библиотекари Городских библиотек №2 и №4 /Нестеренко В.Ф., Жданюк Е.А., Павлива С.Д./ устроили выставку детского творчества «Мастерство детских рук», экспонаты которой , сделанные с большой фантазией и талантом, вызвали неподдельный интерес и восхищение не только у детей, но и у взрослых.
А рядом с выставкой развернулась настоящая творческая мастерская «Лето, солнце и цветы», где под руководством библиотекарей и девочек, посещавших кружок «Мастерилка», дети с увлечением занялись изготовлением поделок из цветной бумаги и картона.
Даже самые маленькие усердно клеили аппликации из цветочков, бабочек и божьих коровок. Все вместе дети сделали «Радугу детства», «Дерево счастья» и много других красивых поделок, которые и забрали с собой на память.
За активное участие в конкурсах все ребята получили маленькие забавные призы.
Но, самое главное, что детям было весело и интересно!
Коллектив Городских библиотек МКУ «Отдел культуры»

mod_vvisit_counterВ прошлом месяце112058

Ваш IP: 54.198.86.28