Мир великого поэта PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2018
Мир великого поэта
DSCF1498 azdnВся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льется вешний свет.
Здравствуй, Пушкин!
Здравствуй, добрый гений!
С днем рождения, дорогой поэт.
Ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка.
К этому дню в Городской детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Сказочный мир Пушкина» и прошел Пушкинский праздник « Мы пришли к поэту в гости».
Гостями этого праздника стали ребята, часто посещающие библиотеку, которые любят читать книги и знают все сказки Пушкина.
Творчество А.С. Пушкина известно нам с раннего детства, мы помним его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить русский язык, свой народ и родную Землю.
Дети познакомились с краткой биографией поэта и его творчеством , с удовольствием участвовали в викторине по сказкам Пушкина, в которой вспомнили Золотого Петушка и вероломного царя Дадона, смелого и находчивого Балду, жадную старуху, которую погубила собственная жадность, и многих других, с детства знакомых и любимых, злых и добрых героев А.С. Пушкина.
Продолжилось мероприятие конкурсной программой «Сказочные объявления», «Кто сказки Пушкина читает, загадки быстро разгадает», «Угадай сказку», «Ну попробуй отгадать, как героя сказки звать», в ходе которой ребята совершили путешествие по любимым сказкам, отгадали кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям.
Отрадно, что наши дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. А самые эрудированные и начитанные получили призы и подарки.
Пушкин прожил короткую жизнь, но того, что он успел сделать, хватило бы на несколько больших жизней. Благодаря ему, русская литература стала одной из величайших литератур мира.
Старший библиотекарь Городской детской библиотеки Галкина Л.Н.
DSCF1481 azdnDSCF1483 azdn
DSCF1485 azdnDSCF1487 azdn