Что может быть семьи дороже PDF  | Печать |  E-mail
26 Сентября 2018
Что может быть семьи дороже
SAM_6579 azdnЕсли взять любовь и верность,
К ним добавить чувство нежность,
Всё умножить на года,
То получится семья!
С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает всё большую известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин. Желание обладать огромными деньгами никому не приносит счастья, так как никакие деньги не смогут прийти на помощь, пожалеть и посочувствовать. А вот семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придёт на помощь.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности, официально признанный в 2008 году.
9 июля 2018 года сотрудники Городской библиотеки №1 провели для воспитанников детского сада №15 литературно-игровую программу «Что может быть семьи дороже»
Ребятам было рассказано о том, что покровителями семьи являются святые Петр и Феврония, также они узнали, почему мы отмечаем этот день именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного.
Мероприятие сопровождалось весёлыми играми и викторинами. В начале литературно – игровой программы мальчишки и девчонки играли в игру, которая называлась « Свеча», ребята передавали из рук в руки свечу, символ семейного очага и говорили друг другу добрые пожелания и комплименты. Дети отгадали загадки «Мой дом», рассказывали о своих семьях, с удовольствием танцевали с гостей мероприятия «Ромашкой».
В завершении встречи всем присутствующим были вручены ромашки, как символ семьи, любви и верности. Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.
Коллектив городской библиотеки №1.
SAM_6561 azdnSAM_6570 azdn
SAM_6598 azdnSAM_6606 azdn