Безопасность на воде PDF  | Печать |  E-mail
14 Августа 2018
Безопасность на воде
pravila-povedeniia-detei-na-vode-1 azdnЛето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Именно об этом 26 июля 2018года заведующая Городской библиотекой №1 Каталевская Н.П. провела беседу «Безопасность на воде», для воспитанников детского сада №15.
Она напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснила им, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Рассказала о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде. С интересом дети смотрели мультфильмы из цикла «Смешарики». «Азбука безопасности»: «За бортом», «Место для купания», а после просмотра активно обсуждали действия героев.
В завершение мероприятия ребята получили памятки о правилах поведения на воде. Заведующая библиотекой пожелала всем присутствующим счастливых летних дней, и чтобы они никогда не забывали о своей безопасности.
Коллектив Городской библиотеки №1.
IMG_0417 azdnIMG_0435 azdn
IMG_0557 azdnIMG_0589 azdn