Сто советов о здоровье PDF  | Печать |  E-mail
17 Ноября 2018
Сто советов о здоровье.
51379199 azdnВ глубокой древности философы, учёные, медики пытались сформулировать основные признаки здоровья.
«Здоровье – это высшее счастье. Высшее счастье заключается в превосходной мудрости. Человеческое счастье раскрывается в благоразумии и добродетели. Наслаждение человека – в деятельности, а физическое состояние должно сочетаться с душевной активностью. С социальным благополучием тесно связано здоровье психологическое и душевное. Если человек остро переживает своё прошлое, лишён внутреннего комфорта в настоящем, испытывает чувство тревоги и страха, он не может сохранить здоровье».
Для чего нам нужно здоровье? В этом попытались разобраться учащиеся музыкальной школы Заречья и помогла им в этом заведующая Городской Юношеской библиотекой Макарова Наталья Викторовна во время познавательного часа «Сто вопросов о здоровье».
Гармония тела и духа, отменное здоровье, необычайная сила и острый ум всегда восхищали людей. Недаром в сказках и мифах всех народов сложился облик мужественного и великодушного героя - защитника. Невиданной силой, недюжинным умом и здоровьем наделены и русские былинные богатыри.
Участники мероприятия поговорили о русских традициях, помогающих укрепить здоровье, обсудили кодекс здоровья, который создали современные российские учёные и особо подчеркнули тот факт, что полноценное здоровье невозможно без отказа от вредных привычек: курения, употребления алкоголя, наркотиков и пр.
Все знают, что алкоголь и наркотики вредны для здоровья, из-за них могут появиться очень серьёзные болезни. А с компьютерными и азартными играми не так всё просто. Могут ли компьютерные игры стать причиной низкой успеваемости школьников и послужить ухудшению их здоровья?
Библиотекарь привлекла внимание учащихся и к этой проблеме тоже.
Разговор получился интересным и полезным и все участники мероприятия дружно согласились с тем, что быть здоровыми, активными, благополучными – это здорово и выразили желание обязательно быть такими и постараться прилагать к этому все усилия.
Заведующая Городской Юношеской библиотекой Макарова Н. В.
DSCF1574 azdn

Ваш IP: 54.221.9.6