«Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила» PDF  | Печать |  E-mail
11 Декабря 2018
«Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила»
1«Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось только одно: научиться жить на земле, как люди». Бернард Шоу
14 ноября 2018года, в преддверии Международного дня толерантности, сотрудники Городской библиотеки №1 Каталевская Н.П. и Рознован Е.Т по - бывали в гостях у воспитанников детского сада №13 и провели тематический утренник «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила».
Толерантность – это милосердие,
Толерантность – это доброта души,
Толерантность – это сострадание,
Толерантность – это уважение,
Толерантность – это дружба,
Толерантность – это терпение.
Быть толерантным – означает позволять, допускать, проявлять великодушие в отношении других.
Утренник начался со знакомства с героями сказки «Цветик – семицветик», с детьми провели беседу «О добро и зле», целью которой было – развивать способность воспитания добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим, учить высказывать свои мысли.
После беседы дети с библиотекарями оформили «Цветок милосердия».
Затем были организованны игры: «Привет другу», «Собираем добрые слова» и игровое упражнение «Дружат в нашей группе девочки и мальчики». Целью этих игр и упражнений было - снять напряжение, настроить и дать возможность каждому ребенку почувствовать себя успешным, уверенным, смелым и сильным. Дети освоили навыки установления контакта со сверстниками, проявления взаимного внимания и уважения, развития и формирования доверия друг к другу.
Терпимость, уважение, правильное понимание культур мира – должно прививаться уже в раннем возрасте. Задача взрослых на данном этапе – развивать у детей чувство единения, взаимопонимания, уважения к людям других национальностей. Для решения этих задач, ведется активная работа с детьми в различных видах деятельности.
Коллектив Городской библиотеки №1.
SAM_6839 azdnSAM_6846 azdn
SAM_6848 azdnSAM_6852 azdn