Это наша гордость, наша жизнь, наш гений PDF  | Печать |  E-mail
17 Июня 2019
Это наша гордость, наша жизнь, наш гений
DSCN0121 azdnБлагословен и день, и час
Когда с теплом родного крова
Впервые каждому из нас
Приходит пушкинское слово.
Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что-то свое, быть может, близкое и понятное только ему. Для кого-то Пушкин – учитель, помогающий идти по нелегкой тропе жизни, кто-то ищет в его произведениях ответы на многочисленные вопросы, а кто-то видит в нем просто друга, которому можно поведать сокровенные тайны своей души.
6 июня – День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
К этой дате в Городской детской библиотеке была подготовлена и проведена игра – путешествие: «»Мы пришли к поэту в гости».
В начале мероприятия ребята с интересом познакомились с книжно – иллюстрированной выставкой «Сказочный мир Пушкина» и полистали страницы красочных книг.
Затем библиотекарь Галкина Л.Н. рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Имя Александра Пушкина знакомо нам с раннего детства. Строки стихов, словно тропинки ведут ребят в страну его сказок. И кого только не встретишь на этих неведомых дорожках. И гордого Гвидона, и Белую Царевну – Лебедь, и бойкого Балду, и чародея Черномора, и славного Руслана. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить русский язык, свой народ и родную Землю.
Ребята отправились в сказочный мир А.С. Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины. Участники мероприятия вспомнили его сказочных героев во время литературной игры: «Подскажи словечко», «Сказка за сказкой», «Наливное яблочко», «Свет, мой зеркальце, скажи», «Сказочные объявления».
А в заключение все разгадывали кроссворд. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству А.С. Пушкина.
Читая Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы - дети страны, давшей миру одного из величайших поэтов.
Старший библиотекарь Городской детской библиотеки Галкина Л.Н.
DSCN0108 azdn DSCN0109 azdn
DSCN0112 azdn DSCN0114 azdn