По яркой радуге - в детство PDF  | Печать |  E-mail
21 Июля 2019
По яркой радуге - в детство
vThr917USFk azdnДети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить. Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящен особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днем лета.
Международный день защиты детей празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 году. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для многих малышей Ахтубинска он стал очень ярким и незабываемым.
Так, Детским клубом «Метеор» и Городской библиотекой №3 был проведён детский праздник под названием «По яркой радуге – в детство!».
В рамках праздничного мероприятия были организованны конкурсы, выставка детских работ, мастер-классы, игровая программа с ярким персонажем - Цирковым клоуном. Малыши и подростки танцевали, пели песни, принимали участие в соревнованиях и играх.
Библиотекарем Дуюновой Н.С. был проведен творческий мастер-класс под название «Город Мастеров». В процессе создания поделок, ребята учились воспринимать различные цвета, форму и фактуру материалов, некоторые, совсем юные, мастера получили первый опыт работы с клеем, фломастерами и ножницами. Таким образом, долгим и упорным трудом каждый развивал моторику рук и творческое мышление.
Поделки были представлены на выставке «Детское творчество» 1 июня на площади им. Ленина на праздновании Международного дня защиты детей «Царство- государство маленьких детей». В дальнейшем, детское творчество украсило выставку в Городской библиотеке №3.В конце веселого мероприятия, чтобы порадовать маленьких членов общества, ребятам вручили небольшие подарки.
Говорят, что судьба человека полностью в его руках. Но, многие аспекты, влияющие на то, как сложится взрослая жизнь, зависят от того, каким было детство. Ведь малыш приходит в этот мир абсолютно беззащитным и беспомощным. И только действия, поступки, любовь близких и окружающих дают ему возможность не просто выжить, но и узнать все радости и горести жизни. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы взрослым. Именно многогранность детства и его актуальные проблемы стали поводом для организации праздника, посвященного детям.
Библиотекарь Городской библиотеки №3 Дуюнова Н.С.
aDMw4he6jWg azdn ccwnQgKyhkI azdn
e7eSmWHoE7I azdn sM1loRbqKcI azdn