Концерт в память Сталинградской битвы PDF  | Печать |  E-mail
26 Сентября 2018
stalingrad_concert_01
В мировой истории есть события, которые навечно сохраняются в памяти человечества. К числу таких событий относится блистательная победа советского народа и его Вооружённых Сил в Сталинградской битве.
1 февраля в микрорайоне «им. Лавочкина» работниками КДЦ, был проведён театрализованный концерт, посвящённый этой великой дате. Небольшой диалог между солдатом и матросом, вернул присутствующих ветеранов в те далёкие военные годы.
Женщина – лётчик, зенитчица, связистка, медсестра, да просто женщина, проводившая мужа на войну и вставшая вровень с мужчинами на поля сражений, поклонимся ей – женщине матери!
На встречи присутствовали участники Сталинградской битвы: Воловиков И. Е., Склярова О. Н., Сушко Л. М.. Участник Великой Отечественной войны – Сивуха Ф. С.. Труженики тыла: Алябьев И.И., Лыгина З.И.
Четыре поколения встретились в зале КДЦ. Много тёплых слов было сказано в адрес ветеранов людьми, которые не могли остаться равнодушными и их подвиги.
Чернов С.А. – заместитель главы администрации МО «Город Ахтубинск», Крапивин П. М. – директор «АОКШИ им. П.О. Сухого», Авчинникова М.В. – секретарь совета ветеранов, Сакауов А. Г. – председатель районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Атаман Ахтубинского хуторского казачьего общества – Левкин В.Н..
Присутствующие в зале Ахтубинские поэты – Гончарова Л.А., Ротков Б.Б., Чивиленко В., Виноградова Л.И. – выразили ветеранам свою благодарность стихами.
Почти домашняя обстановка объединила гостей и участников мероприятия в одно целое. По боевой традиции были налиты сто грамм боевых, а потом… чаепитие, песни и задушевные беседы.
Организатор по работе с детьми и подростками – Карабан М.В.

stalingrad_concert_02

mod_vvisit_counterВсе дни4209950