День Матери PDF  | Печать |  E-mail
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое.
На всех языках это слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно.
По-русски-мама,матушка. По-украински-ненька. По-киргизки-опа. По-казахски-ана.
Сколько тепла и любви таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»
Нет наверно ни одной страны, где был бы не отмечен день Матери.
В Культурно-досуговом центре стало доброй традицией приглашать на праздник не только родителей, чьи дети ходят в центр, но и жителей мкр.Лавочкина.
В субботу, 25 ноября, в КДЦ состоялся праздничный концерт, посвященный дню Матери. Начался концерт с пролога «Прекрасен мир любовью к матери», где выступающие через музыку, танец передали все чувства, которые испытывает мать с появлением малыша на свет: поход его в детский сад, школу. Окончание школы, поступление в ВУЗ, проводы в армию, встреча с любимой и вот… Новая семья…рождение маленького любимого человечка…Ребята с удовольствием пели и плясали, участвовали в сценках. Прочтение стихов вызвало светлую грусть у присутствующих мам, навеяло воспоминания и вернуло их в детство, где они сами маленькие дети, и их милые мамы были рядом с ними. У многих мам своих матерей уже нет в живых. Это еще раз напоминает нам о том, что родителей нужно любить, ценить пока они с нами, рядом, живые.
Дети очень старались понравится всем присутствующим мамам.
А мамы, которые находились в нашем зале, светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности.
В целом концерт запомнился и взрослым, и детям. Родители воспитанников КДЦ высказали пожелание, как можно чаще собираться, потому что это сближает детей, родителей и сотрудников КДЦ.
И в заключении своей статьи хочу обратится ко всем: помните, что все самое лучшее дала нам любящая, нежная мама. И в этот день Матери, я призываю всех, давайте же подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать их от всех невзгод.
По телефону долго не молчите,
Немых отбросьте краткость телеграмм,
И, не стесняйтесь, о любви кричите,
Пока не поздно, берегите мам!
13 azdn14 azdn

Ваш IP: 23.20.25.122