Мы против СПИДА PDF  | Печать |  E-mail
24 Января 2018
DSCN9501 azdn1 декабря традиционно отмечается день борьбы со СПИДОМ. В этот день с учащимися ДХШИ им.Котова прошёл круглый стол «Враг видимый и невидимый», посвящённый этому дню. В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.
Библиотекарь Павлива С.Д рассказала, что вирус ВИЧ не знает географических ограничений: нет ни одной страны в мире, в которой не было бы больных СПИДОМ людей. Подростки и молодёжь находятся под ударом эпидемии. Ведь именно на возраст от 14 до 17 лет приходится 30% всех новых случаев инфицирования. Это очень страшное заболевание и нужно вести здоровый образ жизни, чтобы никогда не заболеть этой болезнью. Ребята поняли, что СПИД сегодня – это не что-то далёкое, которое тебя никогда не коснётся, а грозная реальность наших дней. И в своих работах, которые они нарисовали, явно читается, что эту проблему они приняли близко к сердцу, потому что мы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор, какой образ жизни нам вести.
Библиотекарь городской библиотеки №4 Павлива С.Д.
DSCN9507 azdnDSCN9510 azdn
DSCN9512 azdnDSCN9528 azdn