ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЭДУАРДА УСПЕНСКОГО PDF  | Печать |  E-mail
18 Июля 2018
DSCN9623 azdnС детства все ребята знакомы с добрым и мудрым крокодилом Геной, наивным Чебурашкой, находчивым почтальоном Печкиным, талантливым котом Матроскиным, который даже на машинке шить умеет, и непоседливой обезьянкой Анфисой. Ведь это герои замечательного детского писателя Э.Н.Успенского, которому 22 декабря исполняется 80 лет. Его весёлые рассказы и повести любят не только дети, но и взрослые. И их нельзя не любить! Герои книг этого писателя умные, добрые, озорные, находчивые, мудрые и справедливые. Они никогда не бросят друга в беде, а если попадут в какую-то непростую ситуацию, непременно найдут выход из неё!
Ребята из ДХШИ им. П.И.Котова узнали о том, что Э.Успенский пишет сказки, стихи, пьесы, сценарии для мультфильмов, комиксы. Он выступает на радио, приезжает на встречи с ребятами, участвует в книжных фестивалях и выставках. Как же он всё это успевает? И всё потому, что фамилия у него такая – Успенский. А ещё они приняли участие в весёлой и интересной викторине по произведениям писателя. Они отгадывали описание героев, их местожительство, почитали шуточные объявления. И на все вопросы отвечали остроумно и весело. Ведь на заветных страницах Э.Успенского целый мир. А приключений столько разных – не счесть!
Библиотекарь Павлива С. пожелала ребятам оставаться такими же любознательными, внимательными и почаще приходить в библиотеку, где их ждёт очередная встреча с любимыми героями книг.
Библиотекарь городской библиотеки №4 Павлива С.
DSCN9625 azdnDSCN9626 azdn
DSCN9627 azdnDSCN9628 azdn