Мы из джаза PDF  | Печать |  E-mail
S3y6Cczf4uc azdnБуги-вуги, свинг, бы-поп —
Тело охватил озноб.
Звуки слышно всей округе —
Джаз звучит у нас на юге.
30 апреля празднуют совсем юный праздник-Международный день джаза, который впервые широко отметили в 2012 году. В задачи праздника организаторы вложили осведомление граждан о роли джаза в укреплении мира и дружбы народов, а также о его важности в образовании и культуре.
Во всем мире поклонники джаза делают все, чтобы отметить любимый праздник. Во время празднования проводятся живые концерты исполнителей, выступления известных людей, мастер-классы.
18 апреля в культурно-досуговом центре прошел мини-урок для учеников ДШХИ им. П. Котова посвященный джазу. Руководитель кружка Краснятова Е.Г. рассказала о истории и развитие джаза, джазового танца и танцевальные стили, который он в себя включает.
Руководитель кружка Бабаянц А.А. исполнила музыкальную композицию, чтобы дети могли проникнуться джазовыми нотками. В завершении мини-урока воспитанники КДЦ выступили с постановкой «Стильная латина», где ученики уже могли с легкостью отличить ритм Джайфа, одного из направлений джазового танца.
Ведущая поздравила с наступающим днем джаза и пожелала свободно двигаться по жизни в стиле джаза, не бояться импровизаций, не стесняться своих желаний, направлять себя по ветру нежных нот, искренних чувств, красивых жестов и блестящих мыслей.
Руководитель кружка Краснятова Е.Г
D-FJK3IozOM azdnHfizF2E9QS0 azdn