Майская встреча в кругу ветеранов PDF  | Печать |  E-mail
26 Мая 2018
Майская встреча в кругу ветеранов
oV_ulr6pn7o azdnЧерез годы смотрит на своих сынов Россия,
Как будто лишь вчера окончен бой
Сегодня победители седые –
Победа остается молодой!
День Победы. Этот праздник — особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамёна, георгиевские ленточки и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, кто живет в памяти народа и в сердце каждого...
3 мая в Городском Доме Культуры Речников МКУ «Отдела культуры» администрации МО «Город Ахтубинск» совместно с АССРЗ, по сложившейся традиции, в преддверие празднования Великой Победы, за чашечкой горячего чая состоялся ежегодный солдатский огонёк «Майские встречи в кругу ветеранов».
В это день чествовали ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны. По доброй традиции ветераны возложили венок к памятнику «Речникам и кораблям погибшим в годы ВОВ», а также возложили цветы к «Колоколу памяти».
Праздничное мероприятие проводилось в форме концерта. Где для ветеранов в исполнении творческих коллективов ГДК Речников звучали песни Победы, танцевали дети, читали стихи. Ветеранов с наступающим Днём Победы поздравил Директор Ахтубинского судостроительного судоремонтного завода Позняк Евгений Евгеньевич.
После праздника в знак памяти и уважения, почтили память павших, минутой молчания.
Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.
0sZujLFY6C4 azdn5av0clW7Km8 azdn
bQoxUHeeAvU azdnbtYMBGDqB1o azdn