ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА PDF  | Печать |  E-mail
26 Мая 2019

8 мая в канун празднования Дня Победы в г. Ахтубинске состоялась традиционно легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвящённая 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие высшие, средне-специальные учебные заведения, школы города; в зачёт шли результаты отдельно между юношей и девушек, как между школ так и между студентов. Эстафета проходила в 8 этапов и на каждом этапе легкоатлеты передавали эстафетные палочки. Стартовали спортсмены от памятника погибших моряков (пос. Речников, за мостом). Финиш эстафеты состоялся на площади «Победы», где участников ждали организаторы соревнования, официальные лица и награды для победителей и призёров.

aa1

Награждение победителей и призёров среди студентов проводили Заместитель главы администрации МО «Город Ахтубинск» по социальным и кадровым вопросам – Л.В. Жмудова, Председатель совета ветеранов гарнизона – Л.А. Евсюк, Заведующий сектором по культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО «Город Ахтубинск» - В.В. Мазнинов. По итогам эстафеты среди юношей студентов I – е место команда ОГА ОШИ с ПЛП (Лётка), II – е место –  Губернский колледж, III – е место – МАИ. Среди девушек студенток I – е место – Губернский колледж, II – е место – МАИ. Команды победители и призёры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, вымпелами, а игроки медалями, грамотами, георгиевскими лентами. Цветами и вымпелами с символикой победы были награждены ветераны войны, а капитаны команд возложили цветы к стеле погибших солдат.

a2a3

strategy 2035