Мама, папа, я - спортивная семья! PDF  | Печать |  E-mail
19 Октября 2017
sport_01Семья – очень важное, ответственное дело человека. Семья приносит полноту жизни, счастье, но каждая семья является, прежде всего, большим делом, имеющим государственное значение. И цель нашего общества – счастье людей. Одной из его важнейших составляющих является здоровая, крепкая семья, ведь именно она растит и воспитывает новое поколение.
В наше время, время технического прогресса, как ни печально это звучит, семейные ценности стали уходить на второй план. На первом, к сожалению, зарабатывание денег, чтобы содержать семью. Поэтому, чтобы на первом плане стала СЕМЬЯ, родители должны давать хороший пример своим детям, чтобы потом ими гордиться, ведь они - наше будущее!
Для этого 27 октября в Городском Доме Культуры речников состоялись семейные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". Целью этого мероприятия стали: пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, сплочение семьи, совместный активный отдых, укрепление физического здоровья родителей и детей. И это у семей и организаторов получилось на все 100%.
Четыре семьи: семья Харченко, семья Нестеренко, семья Чулковых и семья Чопановых были в полной "боевой готовности". Для того, чтобы семьи настроились на состязания, заведующий культурно-массовым сектором ГДК Евгений Бондаренко и инструктор по работе с детьми ГДК Иван Коркин провели шуточную зарядку, а потом приступили к самим соревнованиям!
Первое задание было - "Визитная карточка" семьи, все семьи выступили на отлично: читали речёвки, пели песни, желали соперникам здоровья, а болельщикам "болеть", но таблетки не принимать! Члены жюри: заместитель главы администрации города по социальным и кадровым вопросам Чехлова И.И., руководитель МКУ "Ахтубинский ГКП Центр" Шацкая Г.А. и тренер по художественной гимнастике Шерстобитова Н.С. - единогласно поставили всем командам самый высокий бал и пожелали удачи каждой команде.
Далее команды в едином порыве стали стремиться к победе, преодолевая все задания, подготовленные для них! А программа была весьма насыщенной: эстафетная палочка, конкурс с хоккейными клюшками, конкурс «Сороконожка», эстафета с теннисными ракетками, «Перетягивание каната», челночный бег, эстафета «Полоса препятствий» и т.д. Спортивный зал Дома Культуры просто "ревел" от переживаний за каждую семью, болельщики не жалели своих ладошек и аплодировали каждой команде. Праздник был украшен искренними улыбками, отличным настроением, а также выступлением коллектива эстрадно-спортивного танца "Фантазия" (руководитель Шерстобитова Н.С.).
В конце мероприятия жюри подвело итоги и наградило каждую семью медалью, огромным тортом с надписью "Мама, папа, я спортивная семья" и грамотой от администрации МО "город Ахтубинск".
1 место заняла семья Нестеренко, 2-ое место семья Чулковых, 3-е место семья Чопановых и 4-ое место семья Харченко.
Администрация МКУ "Ахтубинский ГКП Центр" сердечно благодарит семьи за участие в данном мероприятии, а также благодарит фотографов Эльвиру Трипольскую и Сергея Сорокина за любезно предоставленные фото.

Ваш IP: 54.158.212.93
Сегодня: Окт 19, 2017