26 мая 2015 года сборная детско-юношеская команда г. Ахтубинска по гандболу посетила г.Астрахань PDF  | Печать |  E-mail
26 Июня 2017
IMG_0088azdn26 мая 2015 года сборная детско-юношеская команда г. Ахтубинска по гандболу посетила г.Астрахань. Одной из главных целей поездки было посещение могилы основателя и пропагандиста гандбола в Астраханской области и в г. Ахтубинске Владимира Александровича Гладченко.
Прошло уже 4 года, как ушел из жизни этот замечательный человек, энтузиаст. Он всего себя отдавал тренерской работе. Сам любил эту игру и прививал эту любовь подрастающему поколению. И его подопечные отвечали ему тем же. Для них он был не просто тренер, а друг и учитель. Отдавая дань памяти минутой молчания, дети возложили на могилу цветы и венки. Светлая память о В.И. Гладченко остается в первую очередь в сердцах его воспитанников, настоящих и будущих гандболистов, затем наши ребята провели состязание с астраханскими спортсменами, при этом показали красивую игру и волю к победе.
Интересной и познавательной была поездка команды во Дворец спорта «Звездный» для просмотра тренировки женской сборной России по гандболу, которая в эти дни проводила в Астрахани учебно-тренировочные сборы перед отборочными квалификационными играми Чемпионата мира. Но особенное впечатление произвела на ребят их встреча с главным тренером сборной России по гандболу – Е.В. Трефиловым. Он рассказал ребятам, как он проходил срочную службу в Ахтубинске.
Интересной и познавательной для детско-юношеской гандбольной команды «Авиатор» состоялось посещение музея летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова. Ребята ознакомились с историей развития и создания нашего центра, а также событиями, которые происходят в наше время. И, конечно, теперь более осознанно будут относиться к своему делу.
В заключении – фотографии на память.
Как говорится, поездка удалась. Ребята остались очень довольны поездкой и выражают благодарность командованию ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, обещают стараться радовать ахтубинцев своими успехами на гандбольных площадках.
Тренер гандбольной команды «Авиатор»
Остапенко Н.Н.
IMG_0091azdn IMG_0104azdn