Бронза с золотым отливом PDF  | Печать |  E-mail
17 Декабря 2017
IMG_0794 azdnОчень плотный и насыщенный график выдался на начало марта у юных гандболистов сборной клуба «Авиатор».
С 5 по 7 марта команда 2004-2005 г.г. рождения приняла участие в соревнованиях, в открытом первенстве Волгоградской области Всероссийская детская гандбольная лига в г. Волгограде.
В турнире приняли 6 команд: 4 из г. Волгограда, из г.Волжского и наша. Юные Ахтубинцы не подвели и сыграли очень успешно. Соревнования прошли по круговой системе. Вот результаты с участием нашей команды.
«Авиатор» (Ахтубинск) – «Волжанин» (Волжский) 30:15, «Авиатор» - «Спарта» 30:16, «Авиатор» - «Строитель» 35:7, «Авиатор» - «Кировец» 15:11.В пятой игре уступили хозяевам «ЦСП – Олипмик» 12:22. В итоге заняли второе место. Команда награждена кубком, а игроки медалями. По традиции для детей была организована экскурсия в музей «Старая Сарепта», где юные спортсмены познакомились с историей развития данного региона.
А 9-10 марта юные спортсмены отправились в г. Астрахань для просмотра отборочного матча Чемпионата Европы по гандболу среди женских команд России и Дании. Наша поддержка была нелишней, и россиянки к радости всех болельщиков победили.
Также в рамках поездки были организованы для команды матчевые встречи со сверстниками из г. Астрахани, которые, несомненно, имеют очень важное значение для будущих побед.
С 11 по 13 марта команда на год старше 2003 г.р. приняла участие в г. Камышин во Всероссийском турнире по гандболу, посвященном памяти руководителя ДЮСШ №1 - Уринова З.Н. Наша команда традиционный участник соревнований, которые проходят в этом городе и то, что были налажены связи, в огромном заслуга этого человека. Перед началом соревнований выступили руководители города, спорткомитета, минутой молчания почтили память Уринова З.Н. До последних дней своей жизни он был предан спорту.
В соревнованиях приняли участие 5 команд: из г. Краснодара, г. Волжского, г. Волгограда, г. Камышин и наша команда. Игры прошли по круговой системе. Юные Ахтубинские гандболисты одержали победы над командами из г.Волжского-29:18, из г.Волгограда-21:16, проиграли хозяевам -18:24, г.Краснодару 21:26. И в итоге набрав 4 очка, мы заняли 3 место.
Выражаем огромную благодарность командованию ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, директорам предприятий Титенкову В.А., Демичеву А.Е., Савикову В.Н., Шубину В.Н. за доверие и оказанную поддержку команды.
IMG_0773 azdn

Ваш IP: 54.163.210.170