Междугородний турнир по волейболу PDF  | Печать |  E-mail
17 Декабря 2017

voleibol1voleibol2voleibol3

10-11 апреля 2010 года в городе Ахтубинск в спортивном комплексе ГЛИЦ им. В.П. Чкалова проводился Междугородний турнир по волейболу, посвященный памяти Заслуженного летчика-испытателя Героя Советского Союза Александра Васильевича Федотова. Турнир традиционный, проводится в городе уже 25 лет. Организаторами турнира стали Сектор по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Город Ахтубинск», ОАО РСК « М и Г» и Федерация волейбола города Ахтубинска. В турнире принимали участие 8 мужских команд: г. Знаменска, Красного Яра, Черного Яра, Верхнего Баскунчака, две команды из г. Харабали и две команды из г. Ахтубинска и 5 женских команд: г. Знаменска, г. Харабали и три команды из г. Ахтубинска.
Торжественное открытие турнира состоялось 10 апреля в 12-00 часов в спортивном комплексе ГЛИЦ им. В.П. Чкалова. Всех собравшихся с открытием турнира поздравил заведующий сектором по культуре, спорту и молодежной политике Мазнинов Виталий Викторович. Главный судья соревнований Зотка Любовь Александровна объявила турнир открытым и объяснила как будут проходить игры ( женские команды играли по круговой системе, мужские команды были разбиты на две подгруппы). Несомненно всех присутствующих порадовало выступление юной гимнастки Папкович Дианы – воспитанницы отделения художественной гимнастики АДЮСШ, тренер Кривцова Наталья и коллектива «Проект 5», руководитель Русин Виктор.
Два дня шла упорная борьба за право стать чемпионом соревнований. После подведения итогов места распределились следующим образом: среди женских команд первое место у команды г.Знаменск , второе место заняла команд Ахтубинск- 1 и третье место у команды Ахтубинск-3 ( воспитанники МОУ СОШ №2). Среди мужских команд первое место заняла команда Ахтубинск-1, на втором месте команда Красного Яра и третье место у команды г. Знаменска.
Команды победители и призеры награждены Кубками, дипломами, игроки медалями и грамотами соответствующих степеней от сектора по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Город Ахтубинск». Также призами и грамотами сектора были отмечены лучшие игроки турнира: Косенкова Татьяна из команды Ахтубинск-3, Худякова Зинаида игрок команды Ахтубинск-1, Ульянов Сергей- Ахтубинск – 1 и Ефремов Алексей из команды Красного Яра.
Призами от ОАО РСК « М и Г» были отмечены самые юные игроки Ковалева Наташа из команды Ахтубинск-3, Янчевская Ольга игрок команды г. Харабали, также были награждены Ветераны спорта Климов Владимир и Корсунова Надежда. Командам победителям и призерам были вручены денежные премии.
Благодарственным письмом и памятным призом от организаторов турнира был награжден основатель Междугородний турнир по волейболу, посвященный памяти Заслуженного летчика-испытателя Героя Советского Союза Александра Васильевича Федотова - Демянцев Владимир Николаевич.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря квалифицированному судейству.

voleibol4voleibol5voleibol6

Ваш IP: 54.163.210.170